Ссылки для упрощенного доступа

Умер председатель заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов


Игорь Лиханов
Игорь Лиханов

После продолжительной болезни умер председатель законодательного собрания Забайкальского края, заслуженный врач России Игорь Лиханов, сообщила пресс-служба краевого парламента.

"Депутатский корпус, сотрудники аппарата краевого парламента выражают глубочайшие соболезнования семье, родным и близким, коллегам, всем, кто работал с Игорем Дмитриевичем и знал его не только как профессионального политика, но и как хирурга, организатора здравоохранения, который почти два десятка лет руководил краевой клинической больницей", – говорится в сообщении.

Игорь Дмитриевич Лиханов родился 18 марта 1953 года на руднике Ангатуй в Читинской области. В 1976 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2007 году – Дальневосточную академию государственной службы.

В 1976 году он начал работать врачом-хирургом отделения грудной хирургии областной клинической больницы, через 11 лет стал заместителем главного врача. С 1994 по 2013 год Лиханов возглавлял больницу.

Лиханов был членом "Единой России". С 2004 года он был депутатом Читинской облдумы, затем заксобрания края. В апреле 2016 года он занял пост председателя законодательного собрания.

...

XS
SM
MD
LG