Ссылки для упрощенного доступа

Во Владивостоке активисты провели флешмоб в поддержку Навального


Во Владивостоке активисты провели флешмоб в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Как сообщает корреспондент Сибирь.Реалии, вечером местные жители пришли на набережную с большими белыми шарами, на которых было написано "Свободу политзаключённым", "Леша, мы с тобой", "Дворец Путина", а также с другими надписями и лозунгами. Так собравшиеся решили поздравить оппозиционера с Днем защитника Отечества и выразить поддержку тому, кто "действительно защищает Отечество своими поступками".

Один из участников акции Виктор Степанов сообщил, что идея провести мероприятие появилась накануне. Вчера вечером активисты нашли воздушные шары и изготовили картонную фигурку Алексея Навального. Мероприятие с чиновниками не согласовывали, но несмотря на это, полиции на набережной не было.

"Мы решили сделать это, потому что то, что с ним произошло – это пример всем нам, что мы должны бороться за свободу слова, за Россию без воровства и коррупции, за Россию без полицейского произвола", - заявил Степанов.

Алексея Навального задержали 17 января по приезде из Германии, где политик проходил лечение после предполагаемого отравления. 2 февраля суд по требованию УФСИН заменил условный срок Навального по делу "Ив Роше" на реальный. После апелляции вышестоящий суд сократил срок заключения Навального на 1,5 месяца, но признал законным решение о замене срока на реальный.

...

XS
SM
MD
LG