Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае депутат сбил двух женщин в ДТП, одна из них умерла


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярском крае депутат Первоманского сельсовета от ЛДПР Александр Кузнецов сбил на своем автомобиле двух местных жительниц, они были госпитализированы, одна позже умерла в больнице. Об этом сообщил телеграм-канал "Борус" со ссылкой на дочь погибшей женщины. Кузнецов заявил корреспонденту Сибирь.Реалии, что правила дорожного движения нарушили пострадавшие.

По словам дочери погибшей, вечером 17 февраля мать с подругой вышли на прогулку, около 20:30 по местному времени их на своем автомобиле сбил Кузнецов. Она отметила, что на месте ДТП депутат не оказал помощи пострадавшим, а стал звонить знакомым в ГИБДД. Она заявила, что все следы ДТП на месте были уничтожены, а приехавшие сотрудники ГИБДД оформили происшествие "в пользу Кузнецова".

В больнице у ее матери диагностировали сильное сотрясение мозга, многочисленные ушибы и трещину в правой ноге. Во время лечения на пострадавших якобы давили следователи, говорили, что они нарушили ПДД и будут платить штраф. Впоследствии больную перевели в красноярскую больницу скорой медицинской помощи, у нее резко ухудшилось состояние, а через несколько дней она скончалась. Ее дочь считает, что Кузнецов "при помощи высокопоставленных друзей" пытается избежать ответственности.

Сам Александр Кузнецов настаивает на вине пострадавших в ДТП, об этом он рассказал редакции. "В данной ситуации женщины были оштрафованы за нахождение вне населенного пункта без светоотражающих жилетов, переходили дорогу в неположенном месте – это у них все четко, ясно написано в протоколах. Сейчас в данный момент ведется доследственная проверка, суд разберется", – сказал депутат.

В пресс-службе регионального Следственного комитета подтвердили только доследственную проверку по факту трагедии. По данным ведомства, депутат управлял автомобилем ВАЗ 21150. Погибшей женщине было 52 года.

...

XS
SM
MD
LG