Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии за растление школьниц арестован руководитель кружка "Патриот"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Якутии в отношении руководителя школьного кружка возбуждено уголовное дело по статьям "развратные действия в отношении детей в возрасте 12-14 лет" и "насильственные действия сексуального характера над детьми до 14 лет". Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Подозреваемый является председателем некоммерческого партнерства "Совет муниципальных образований РС (Я) " м председателем Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся.

В правоохранительные органы обратилась жительница Якутска, она рассказала, что ее 10-летня внучка в Мархинской школе № 2 посещает военно-патриотический кружок "Патриот", созданный Ассоциацией профсоюзных организаций студентов и учащихся. Во время занятий руководитель кружка совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый был задержан и помещен по ходатайству следователя под стражу. В ходе расследования еще одна девочка 13 лет рассказала, что в июле 2020 года в автобусе во время поездки класса в поход, руководитель кружка совершил в отношении нее развратные действия.

"Следствие располагает данными о наличии других эпизодов преступной деятельности обвиняемого", – отмечается в сообщении.

...

XS
SM
MD
LG