Ссылки для упрощенного доступа

Эксперт "Голоса" рассказал об угрозах после статьи о главе избиркома Ямала


Дверь квартиры эксперта наблюдательного движения "Голос" Василия Вайсенберга
Дверь квартиры эксперта наблюдательного движения "Голос" Василия Вайсенберга

Угрозы семье эксперта движения наблюдателей "Голос" Василия Вайсенберга продолжаются после его переезда из Москвы в Нижний Новгород. Они связаны со статьей о главе избирательной комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе Андрее Гиберте. Об этом Вайсенберг рассказал в своем фейсбуке.

На дверь квартиры Вайсенберга приклеили лист со словами: "Глупо! Далеко на самокате не уедешь", а на ручку повесили две гвоздики.

Вайсенберг переехал из Москвы в Нижний Новгород 30 марта после угроз из-за статьи о Гиберте. Неизвестный звонил его жене с требованием удалить статью и принести публичные извинения. Угрозы касались сына Вайсенберга, неизвестный упоминал, что тот ездит в школу на самокате.

Вайсенберг уточнил, что на новом месте жительства его семья приняла меры предосторожности, они сменили телефоны и сим-карты, в интернет выходили через VPN. Но 10 апреля угрозы возобновились.

  • В статье Вайсенберга "Зарплата главы избиркома Ямала больше, чем у губернатора" была опубликована на сайте "Голоса" 18 марта. В ней рассказывалось, что в 2019 году глава регионального избиркома Андрей Гиберт получил около 33 миллионов рублей, что превышает доходы его коллег и главы региона Дмитрия Артюхова. При этом в 2019 году в ЯНАО не было никаких федеральных или региональных кампаний.

...

XS
SM
MD
LG