Ссылки для упрощенного доступа

На Чукотке главврача обвинили в попытке купить гашиш и амфетамин


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Чукотке главный врач медицинского учреждения и его знакомый предстанут перед судом за попытку приобрести по интернету крупную партию наркотиков. Об это сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного врача филиала "Центра гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе в Чукотском районе" и местного жителя.

По версии следствия, в ноябре 2019 года главный врач медучреждения вместе со своим знакомым через интернет купили в Санкт-Петербурге гашиш и амфетамин. В качестве получателя они обозначили учреждение здравоохранения. Посылку обвиняемые получали под контролем сотрудников правоохранительных органов. Отмечается, что наркотики были изъяты из посылки по пути следования к адресату.

Позже были проведены обыски по месту работы подозреваемых. Там полицейские обнаружили психотропное вещество, полученное аналогичным способом.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело будет передано в Чукотский районный суд для рассмотрения по существу.

...

XS
SM
MD
LG