Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии сельские школьники сняли видеоклип по повести "А зори здесь тихие…"


Кадр из видеоклипа якутских школьников по мотивам повести "А зори здесь тихие..."
Кадр из видеоклипа якутских школьников по мотивам повести "А зори здесь тихие..."

В якутском селе Тит-Эбя учащиеся выпускного 9 класса "I – Жемконской основной общеобразовательной санаторной школы-интерната" сняли видеоклип по мотивам повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". Об этом сообщается в инстаграме администрации Хангаласского улуса.

По словам учителя русского языка и литературы, руководителя детского движения "New Касл" Сардааны Борисовой, идею предложила воспитатель интерната Наталья Яковлева, а школьники ее поддержали.

"По большей части, это не видеофильм, а скорее клип, поскольку действие сопровождает одноименная песня группы "Любэ". Ребята отнеслись к съемкам с большой ответственностью: и антураж, и цветовое оформление, и одежда – это все было в духе военного времени. За шесть минут мы показали храбрых девушек-зенитчиц и их командира, на чьи доли выпало немало испытаний", – рассказала Сардаана Борисова, руководившая съемочным процессом.

Она добавила, что съемки были завершены за один день. Также в клипе были использованы кадры кинофильма режиссера Станислава Ростоцкого, снятого в 1972 году.

...

XS
SM
MD
LG