Ссылки для упрощенного доступа

Депутат из Якутии опубликовал ролик с гангстерами из GTA


Депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов опубликовал в своем Тик-токе ролик, на котором он стоит в компании с анимированными персонажами игры GTA: San Andreas. По словам народного избранника, он объяснял анимированным персонажам, что его партия, "Справедливая Россия", – лучшая. В интервью радиостанции "Говорит Москва", он сказал, что идея видео поступила от студентов-помощников.

"Я в этих самых играх особо не разбираюсь, у меня есть помощники-студенты, вот они предложили сделать такой ролик. Ну, и я согласился, сделали. Откуда они там, чего, я, честно говоря, не знаю. Имею в виду героев, которые там, в ролике. Я не знаю, какие там эти ребята, я не знал, но я понял, что это из каких-то компьютерных игр, а то, что они там какие-то криминальные авторитеты или не авторитеты — этого я не знал", - отметил депутат.

Кроме того, в комментариях Тумусов ответил на идею его коллег из Госдумы запретить компьютерные игры после стрельбы в казанской школе. Депутат назвал инициативу – "глупостью".

"Джек Потрошитель, например, точно не играл в компьютерные игры, Чикатило тоже, иначе бы каждый первый десятиклассник (ну, из отличников, конечно, которые делают домашние задания) числил бы на своем счету по десятку старушек, и далеко не всегда – процентщиц", - написал представитель Якутии в Госдуме.

Ранее такой же тикток снял мэр Вологды Сергей Воропанов.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG