Ссылки для упрощенного доступа

Пассажир междугороднего автобуса ранил троих ножом в Красноярском крае


Автобус "Красноярск-Минусинск"
Автобус "Красноярск-Минусинск"

В Красноярском крае полиция возбудила уголовное дело после вооруженного нападения на водителя и пассажиров междугороднего автобуса "Красноярск-Минусинск", в результате которого пострадали пять человек, в том числе – нападавший. Об этом сообщает краевой главк МВД.

По данным полиции, в районе села Новоселово 33-летний мужчина ранил ножом двух пассажиров: мужчину 1992 года рождения и женщину 1980 года рождения. Пассажиру 1970 года рождения он нанес телесные повреждения. Затем нападавший ударил ножом 50-летнего водителя, а когда автобус остановился – нанес себе несколько ножевых ранений.

Подозреваемый находится в реанимации. Двух пассажиров госпитализировали, водителю и пассажиру с телесными повреждениями назначили амбулаторное лечение. Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает Kras Mash, мужчина, который совершил нападение, жил в Красноярске, приехав туда из Абакана. Сообщается, что напал на пассажиров "из-за голосов в голове". Он якобы решил, что на него нападают, и стал защищаться.

...

XS
SM
MD
LG