Ссылки для упрощенного доступа

Жители Запорожья переезжают во Львов
Жители Запорожья переезжают во Львов

Российские войска в Украине. Хроника санкций и протестов

Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

По итогам состоявшихся 13 марта в разных городах России антивоенных акций сотни задержанных остаются в полицейских участках. Роскомнадзор в понедельник начал блокировку Инстаграма. Центробанк изменил порядок объявления официального курса доллара - повышенная волатильность рынка ещё заметнее ослабляет позиции рубля.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

08:01 13.3.2022

В Новосибирске полицейские заранее готовятся к акциям протеста. Традиционное место сбора активистов на площади Ленина огорожена, прилегающую территорию патрулируют сотрудники. У обочины Красного проспекта стоят автозаки. Видео опубликовано в телеграм-канале Nevideo.

07:55 13.3.2022

Главный редактор томского портала "ТВ2" Виктор Мучник заявил об отъезде из России после блокировки сайта своего издания. Основной причиной эмиграции он называет остановку своей работы.

07:51 13.3.2022

Сегодня активисты в России планируют антивоенные акции.

В центре Хабаровска на акции протеста сотрудники полиции задержали активиста с антивоенным лозунгом на спине, сообщила SOTA и выложила видео.

20:13 12.3.2022

Активисты кемеровского "Яблока" рассказали о давлении и угрозах за антивоенную позицию.

Так, лидеру регионального отделения Виталия Ильина предложили уволиться с металлургического предприятия после мирного пикета, а когда он отказался - уволили.

Общественника Валентина Грушевского суд оштрафовал на 35 тысяч рублей по статье о фейках за комментарии в соцсетях о возможном применении ядерного оружия. Еще один член отделения Александр Калашник ожидает суда по антиковидной статье из-за серии пикетов.

Активист партии Денис Шакин рассказал об угрозах со стороны сотрудников полиции. Его задержали после того, как партия опубликовала антивоенный ролик, угрозами активиста пытались заставить показать переписку в телефоне.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG