Ссылки для упрощенного доступа

Жители Запорожья переезжают во Львов
Жители Запорожья переезжают во Львов

Российские войска в Украине. Хроника санкций и протестов

Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

По итогам состоявшихся 13 марта в разных городах России антивоенных акций сотни задержанных остаются в полицейских участках. Роскомнадзор в понедельник начал блокировку Инстаграма. Центробанк изменил порядок объявления официального курса доллара - повышенная волатильность рынка ещё заметнее ослабляет позиции рубля.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

05:46 18.3.2022

Военнослужащий с Сахалина погиб в ходе так называемой "специальной операции" в Украине. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил глава региона Валерий Лимаренко.

По его словам, Александр Гилев служил механиком-водителем по контракту в войсковой части 30926 во Владивостоке. Он погиб в бою к окрестностях населенного пункта Мощун Киевской области.

04:42 18.3.2022

Зависимость экономики Хабаровского края от импорта материалов и комплектующих невелика, полагает глава региона Михаил Дегтярев. По его словам, исключение составляют лишь строительство "Суперджетов", двигатели для которых на 80% состоят из французских комплектующих.

"Сама экономика очень диверсифицирована, у нас промышленность в разных направлениях развита и хорошо развита", - сказал Дегтярев в эфире телеканала "Губерния".

Он также полагает, что есть хорошие перспективы для производства самолета SSJ-new полностью на основе российских комплектующих. Предприятие, которое производит "Суперджеты", по словам Дегтярева, простаивать не будет.

04:27 18.3.2022

Нидерландские банки заморозили российские активы на сумму около 200 млн евро в связи с санкциями. Прим этом, по словам главы Центрального банка Клааса Кнота, большая часть связей с Россией проходят через трастовые компании, поэтому самих активов в нидерландских банках нет.

04:14 18.3.2022

Российская певица "Земфира" сняла клип на песню "Не стреляйте" с кадрами так называемой "специальной операции" российских войск на Украине. За несколько часов видео посмотрели более 300 тысяч пользователей, клип находится на 11 месте в трендах Youtube. Ранее сообщалось, что Земфира покинула Россию с началом "специальной операции".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG