Ссылки для упрощенного доступа

Более 300 сотрудников патронного завода в Барнауле сократят из-за санкций


Generic – Flag of Russia behind a fence with a forbidding sign brick
Generic – Flag of Russia behind a fence with a forbidding sign brick

Более 500 сотрудников "Барнаульского станкостроительного завода" переходят на неполную рабочую неделю, а 300 сотрудников "Барнаульского патронного завода", входящего в компанию, попадут под сокращение, сообщила журналистам заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Чувашова.

По ее словам, с 31 мая на неполную рабочую неделю перейдут 509 сотрудников холдинга. Чувашова заявила, что в правительстве знают о намерении "Барнаульского патронного завода" сократить 300 сотрудников. "У нас на сегодня промышленные предприятия испытывают кадровый голод и, в принципе, они готовы принять сегодня на работу тех, кто попадает под сокращение. У нас сегодня промышленные предприятия предлагают более 5 тысяч вакансий", - сказала чиновница.

"Барнаульский патронный завод" производит охотничьи патроны, а 70% продукции уходит на экспорт, в том числе – в страны Северной Америки. За последние три года Барнаульский патронный завод экспортировал более 1 млрд патронов более чем в 30 стран.

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин заявил, что руководству приходится идти на сокращения из-за нарушения экспортно-логистических цепочек. "Полагаю, что нужно найти решения, чтобы поставки были оперативно переориентированы на внутренний рынок и рынки дружественных стран. И заняться поиском таких решений должно в сложившихся условиях именно государство", - написал Бронин, отметив, что завод станет "не первым и не последним предприятием", которое пострадает из-за санкций.

"Барнаульский станкостроительный завод" производит боевые патроны, патроны для охотничьего нарезного оружия, а также промышленные цепи, электрические тали и бытовые электронасосы.

  • С началом российской военной агрессии в Украине 24 февраля западные страны объявили санкции против политиков, банков и предприятий военно-промышленного комплекса России. Более 250 компаний приостановили или прекратили работу в России.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG