Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат пожаловался на незаконный доступ сотрудников красноярской тюрьмы к личным вещам


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Адвокат Артур Асламазов пожаловался в СК на сотрудников Тюрьмы №2 в Енисейске из-за превышения должностных полномочий и нарушения адвокатской тайны, сообщил он "Тайге.инфо".

Сотрудники учреждения могли незаконно получить доступ к его личным вещам во время запланированной встречи с подзащитным 23 июня.

Асламазов оставил рабочий портфель на контрольно-пропускном пункте в месте, где посетители оставляют устройства, запрещенные для проноса в учреждение. Через полтора часа он пошел на выход, но его остановили сотрудники тюрьмы, которые сказали, что с ним якобы хочет поговорить замначальника тюрьмы Ларин.

Адвоката отвели в отдел режима и надзора, а через два часа ему сообщили, что встречи не будет. Когда защитник получил свой портфель обратно, он заметил, что личные вещи лежат "не так, как он оставил".

"Встреча с Лариным была вымыслом, связанным с тем, что работники тюрьмы в это время копались в моих вещах, может быть, копировали данные с моего ноутбука или же ксерокопировали сведения с моего ежедневника", — предположил Асламазов.

  • ФКУ "Тюрьма-2" в Енисейске возглавляет Андрей Зверев, экс-начальник краевого СИЗО-2.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG