Ссылки для упрощенного доступа

Число погибших в Украине иркутян превысило официальные потери региона на войне в Афганистане


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Число погибших на войне в Украине жителей Иркутской области, чьи данные были верифицированы, достигло 35, следует из обновляемой сводки "Медиазоны".

Это больше официально признанных потерь региона во время Афганской войны, которая длилась около десяти лет, обратила внимание "Тайга.инфо".

По данным мэрии Иркутска, в Афганистане погиб 31 военнослужащий из региона, а еще один пропал без вести. Всего же в войне принимали участие более 1,5 тысячи человек из Приангарья.

  • Война в России в Украине длится с 24 февраля 2022 года после приказа президента России Владимира Путина. За это время погибло не менее 545 человек из регионов Сибири и Дальнего Востока, судя по сообщениям властей и СМИ.
  • Количество верифицированных журналистами потерь России (2622) значительно превышает число, озвученное Минобороны 25 марта (1351).
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG