Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии разбился самолет Ан-30 c пассажирами — "Интерфакс"


Иллюстративное фото самолета Ан-30
Иллюстративное фото самолета Ан-30

Самолет Ан-30 разбился в Якутии при заходе на посадку, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерской службе.

На его борту могли находиться до семи человек, уточнил источник ТАСС. "Интерфакс" сообщал о пяти пассажирах и шести тоннах груза с продуктами, эту же информацию, предварительно, подтвердило МЧС Якутии.

Потерпевший крушение самолет Ан-30 был обнаружен в 70 километрах от населенного пункта Оленек. Среди пассажиров нет погибших, пострадали трое, сообщает МЧС.

Упавший Ан-30 принадлежит Минпромторгу России.

"Борт выполнял коммерческий рейс, вылетел по маршруту Якутск — Оленек. Судно должно было произвести посадку в аэропорту, но не прибыло в назначенное время и пропало с радаров. Аварийный маяк не срабатывал", — прокомментировали исчезновение судна в региональном МЧС.

Это уже второй за сутки пропавший в Якутии самолет. Ранее 21 июня Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром вылетел утром по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) — Вертикальный (Кобяйский район) — Ус Хатынг, но так и не прибыл к месту назначения. В регионе ведутся поисковые работы судна.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG