Ссылки для упрощенного доступа

Банки отказывают мобилизованным в ипотеках в Новосибирской области


Банк в Томске
Банк в Томске

Банки в Новосибирской области отказывают мобилизованным в ипотечных кредитах из-за высокого риска невозврата, заявил в ходе заседания Законодательного собрания региона зампред строительного комитета Ильи Полякова, сообщает "Тайга.Инфо".

По словам Полякова, прямого запрета на выдачу кредитов не существует, однако специализированные службы банков отказывают участникам "спецоперации". Представитель "Единой России" и глава строительной фирмы Валерий Червов заявил, что такой вопрос уже неактуален, однако никто из коллег его не поддержал. Депутаты единогласно приняли обращение к федеральным органам власти с просьбой принять меры.

  • С началом мобилизации в России банки стали чаще отказывать по заявкам на кредиты.
  • В ноябре Владимир Путин поручил Минобороны и правительству обеспечить мобилизованным зарплату не менее 195 тысяч рублей в месяц со дня зачисления в списки личного состава воинской части, а также издал указ о единовременной выплате 195 тысяч. Руководство регионов пообещало региональные выплаты семьям мобилизованных, однако некоторых из них заявили, что не получили деньги во время.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG