Ссылки для упрощенного доступа

Более 400 литров нефти попали в Подкаменную Тунгуску из-за аварии на трубопроводе


Разливы нефти в Югре (архивное фото)
Разливы нефти в Югре (архивное фото)

Более 400 литров нефтепродуктов попали в Подкаменную Тунгуску в результате аварии на участке трубопровода Куюмба-Тайшет, сообщили редакции Сибирь.Реалии в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, авария произошла 5 июля. Организация, которой принадлежит трубопровод, самостоятельно отправила уведомление об утечке 430 литров нефтепродуктов. "Пока все со слов. Выясняем обстоятельства. Территория удаленная, поэтому информация и фотографии поступают долго. В настоящее время определяемся с вылетом на место и привлечением специалистов для отбора проб и дальнейшего определения ситуации", - сообщили в прокуратуре.

Трубопровод Куюмба-Тайшет компании "Славнефть-Красноярскнефтегаз" открылся в 2017 года для транспортировки сырья из Эвенкии на севере Красноярского края по трубопроводной системе Восточная Сибирь - Тихий океан. Сообщалось, что стоимость проекта оценивается в 124,2 млрд рублей, а пропускная способность нефтепровода оценивалась в 8,6 млн тонн нефти в год.

Куюмбинское месторождение разрабатывает компания "Славнефть-Красноярскнефтегаз", входящее в "Славнефть", являющуюся совестным предприятием "Роснефти" и "Газпрома".

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG