Ссылки для упрощенного доступа

Более трети россиян не имеют средств на недельный отпуск


Шарм-аль-Шейх, Египет
Шарм-аль-Шейх, Египет

Более трети россиян (35%) не располагают средствами, чтобы провести недельный отпуск, сообщает "РБК" со ссылкой на исследование SuperJob.

Уточняется, что год назад аналогичный показатель составил 30%. В среднем россияне готовы потратить на неделю отдыха 37 тысяч рублей, а не 35, как годом ранее. Мужчины готовы заплатить 40 тысяч рублей, женщины – 33 тысячи рублей. Идеальный отпуск россияне в среднем оценивают в 160 тысяч рублей, причем женщины – в 143 тысячи, а мужчины – 175 тысяч.

Жители Москвы готовы в среднем потратить на отпуск 50 тысяч рублей, что является наиболее высоким показателем в стране. На втором месте находятся Санкт-Петербург и Красноярск, жители которых готовы заплатить в среднем 43 тысячи рублей.

Как следует из исследования, на отдых мечты жителям России сейчас требуется почти в 4,5 раза больше средств, чем позволяют их реальные возможности. Опрос проводился в мае с участие 3 тысяч респондентов в городах России и 10 тысяч – в городах-миллионниках.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG