Ссылки для упрощенного доступа

"Тайга.инфо": экс-начальник новосибирской полиции продает санаторий за 620 млн


Санаторный комплекс с отелем, который принадлежит Вячеславу Певневу
Санаторный комплекс с отелем, который принадлежит Вячеславу Певневу

В Заельцовском бору Новосибирска выставлен на продажу за 620 миллионов рублей участок с санаторием премиум-класса. Он может принадлежать бывшему замглавы областного ГУ МВД Вячеславу Певневу, сообщила "Тайга.инфо" со ссылкой на данные Росреестра.

В марте 2022 года владельцами комплекса с двумя здания и территорией площадью в 2,2 гектара стали Вячеслав и Наталья Певневы ("Тайга.инфо" не уточняет их семейный статус). До них недвижимостью владели Александр Певнев и учрежденная им компания "Империя права".

По данным системы "Контур.Фокус", Александр и Вячеслав Певнев, которые упоминаются в выписке на владельцев санаторного комплекса в Заельцовском бору, не имеют бизнес-связей.

"Для вас готова концепция санаторно-курортного комплекса, в которую входят: медицинский центр, клиенты которого будут приезжать со всей России, отель премиум-класса с видом на живописный сосновый лес, ресторан с высококлассным обслуживанием, коворкинг/конференц-зал на 3 этаже, спортивный зал, благоустроенная территория с аллеями и лаунж-зонами", — говорится в объявлении на сайте по продаже недвижимости N1.

По утверждению автора объявления, новосибирского агентства по недвижимости 1E, участок со зданиями находится рядом с домами "полномочного представителя президента и губернатора Новосибирской области".

  • Вячеслав Певнев уволился из областного управления МВД по Новосибирской области в феврале 2016 года. По информации "Тайги.инфо", его подозревали в подписании разрешений на специальные номера под предлогом программы защиты свидетелей". После этого бывший полицейский занялся бизнесом в сфере пассажирских и грузовых перевозок.
  • Ранее имя бывшего замначальника новосибирского МВД Вячеслава Певнева фигурировало в скандале вокруг незаконной продажи острова с коттеджными участками на Оби в Искитимском районе Новосибирской области. Человек с его именем приобрел там два участка общей площадью более 1,4 тысячи м² за 100 тысяч рублей.
  • В 2020 году из ячейки Вячеслава Певнева в "Альфа-Банке" украли 130 миллионов рублей. В ноябре прошлого года дело о похищении денег было приостановлено из-за отсутствия подозреваемых.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG