Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске закрыли дело полицейских о халатности в связи с убийством девушки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирске закрыли уголовное дело о халатности против полицейских Советского района города из-за убийства несовершеннолетней. Им объявили выговор за игнорирование жалоб матери убитой, сообщили Сибирь.Реалии в пресс-службе областной прокуратуры.

Шестерых полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности за "нарушение должностных инструкций" с 27-летним Хушнудом Хамроевым, которого обвиняют в жестоком убийстве и истязаниях 17-летней школьницы.

Уголовное дело против сотрудников отдела МВД Советского района возбудили в июле 2022 года. По версии следствия, полицейские в течение восьми месяцев неоднократно отказывали матери 17-летней школьницы в возбуждении дела об угрозах убийством и "не проводили проверки в полном объеме".

  • Убийство несовершеннолетней произошло вечером 26 июля 2022 года. Хушнуд Хамроев нанес потерпевшей не менее 15 ударов ножом, на следующий день его задержали. С убитой его связывали романтические отношения. Друзья девушки отмечали, что Хамроев неоднократно избивал ее.
  • На фоне теперь уже закрытого уголовного дела против полицейских в отделе МВД Советского района сняли с должности начальника Андрея Гороха. По данным источника "НГС", его уволили по итогам служебной проверки. Новым начальником отдела стал подполковник полиции Михаил Федоров.

...

XS
SM
MD
LG