Ссылки для упрощенного доступа

Четыре человека погибли при пожаре в Красноярском крае


Пожар, архивное фото
Пожар, архивное фото

Четыре человека погибли в результате пожара в деревянном доме в Ачинске Красноярского края, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, пожар произошел ночью 13 февраля в двухэтажном частном доме барачного типа. На месте обнаружены тела двух мужчин в возрасте 76 и 46 лет и двух женщин 72 и 47 лет с признаками отравления угарным газом. По предварительным данным следствия, в квартире проживала семья. Предположительно причиной возгорания явилось замыкание в щитке, где и обнаружен очаг возгорания. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Барак был построен в 1959 году, фактически заселены две квартиры из восьми, сообщили Сибирь.Реалии в прокуратуре Красноярского края. Часть помещений находится в муниципальной собственности, здание не признавалось аварийным. Троих жильцов из второй квартиры удалось эвакуировать. Прокуратура проведет проверку действий муниципальных властей, которые должны были следить за состоянием дома.

Ранее сообщалось, что ночью 13 февраля в честном жилом доме в селе Сунтар произошел пожар, погибли шесть человек, в том числе четверо детей. В МЧС рассматривают две версии возникновения огня: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и короткое замыкание электропроводки.

  • В России на 100 тысяч человек населения приходится шесть погибших при пожарах. Это максимальный показатель в мире, заявил глава МЧС Александр Чуприян в интервью "РБК". По его словам, в России каждую минуту возникает новый пожар, каждый час один человек погибает и один человек получает травмы

...

XS
SM
MD
LG