Ссылки для упрощенного доступа

CNN опубликовал видео убийства мирных жителей военными из России


Шеврон российского военнослужащего, убитого близ Киева, 11 мая 2022 года
Шеврон российского военнослужащего, убитого близ Киева, 11 мая 2022 года

CNN показал кадры убийства двух мирных жителей в окрестностях Киева. Телеканал утверждает, что к этому причастны российские военнослужащие.

Видеозапись с камеры наблюдения датирована 16 марта. На ней группа солдат останавливает и обыскивает владельца местной фирмы по торговле автомобилями и 68-летнего охранника Леонида Пляца.

После обыска военнослужащие стреляют в спину предпринимателю и охраннику. Пляц погиб не сразу: на кадрах видно, что он пытается подняться и дойти до своей охранной будки, но падает возле нее. Позже он погиб от потери крови, утверждает CNN.

CNN также опубликовал видео с камер внутри дилерского центра, где трое российских военных обыскивают шкафы и столы в здании, а также выпивают.

Видеозапись в настоящее время приобщена к материалам международного расследования военных преступлений российской армии, сообщила прокуратура Украины.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG