Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы от Тюменской области попал в больницу с травмой головы


Депутат Анатолий Карпов
Депутат Анатолий Карпов

Депутата Госдумы от Тюменской области и шахматиста Анатолия Карпова госпитализировали в отделение нейрореанимации Института им. Склифосовского с травмой головы. Он находится в состоянии искусственной комы. Об этом сообщает РБК по ссылкой на PR-директора российской Федерации шахмат Кирилла Зангалиса.

Карпов получил травму "бытового характера", сообщили в "Единой России". Он находится в тяжелом состоянии, в больницу имени Склифосовского его доставили еще 29 октября.

По данным Mash, чемпион мира по шахматам попал в больницу после неудачного падения в Георгиевском переулке около здания Государственной думы в Москве. Карпов был в состоянии алкогольного опьянения и без сознания, сообщила каналу дочь шахматиста Софья. Врачи диагностировали у депутата закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой бедренной кости.

Телеканал "Звезда" сообщал, что на Карпова напали неизвестные. Об этом же сообщал председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев в своем телеграм-канале, однако помощник депутата Альберт Степанян опроверг нападение. Степанян также заявил, что Карпов находится в "нормальном состоянии" и травм не получил.

Анатолию Карпову 71 год, депутатом Госдумы он стал в 2011 году. Он двенадцатый чемпион мира по шахматам, титул депутат получил еще в 1975 году в 23 года. Он выиграл в общей сложности 16 титулов в личном и командном зачетах. Позже он уступил титул чемпиона Гарри Каспарову, которого российский Минюст признал "иноагентом".

После начала войны Карпов, как и все депутаты Госдумы, был включен в санкционные списки Евросоюза. Из-за этого он не смог попасть в конце сентября на демонстрации фильма "Чемпион мира" в женевской штаб-квартире ООН из-за отказа Швейцарии выдать ему визу.

В августе Карпов приезжал к военнослужащим в Ишиме в инженерно-саперный полк, где подарил им декоративную шахматную доску и посетил раненного военного в госпитале.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG