Ссылки для упрощенного доступа

Депутат новосибирского заксобрания отказался от дуэли из-за долгостроя


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов опубликовал в своем фейсбуке пост, в котором вызвал на дуэль с перфораторами депутата областного заксобрания Константина Антонова.

По словам городского депутата Антонова, после заседания профильной комиссии горсовета дом по улице Урицкого, 19 "получил шанс быть достроенным" в то время, как его областной коллега выступал за снос строения.

"Прокручиваю в голове слово "подлость", которым охарактеризовал мои действия Константин и в голове всплывает образ барышни середины XIX века, манерно произносящей это слово, но раз уж Константин не барышня, то по законам тех времен за подобные высказывания полагался вызов на дуэль. Выбор оружия я решил оставить за собой, а потому предлагаю Константину дуэль на перфораторах", — написал Ростислав Антонов.

Он предложил областному коллеге снести на скорость одну из стен дома, так как Константин Антонов, по словам депутата, остался единственным, кто выступает за снос.

Депутат заксобрания Новосибирской области не принял предложение. В разговоре с "Прецедентом" он назвал поведение Ростислава Антонова "несерьезным" и "шутовским".

"Я ему хочу посоветовать — пусть устроит баттл с избирателями и придет туда с перфоратором, а они придут с ссаными тряпками", — сказал Константин Антонов.

"Так и запишем, Константин Антонов лично за свои слова ответить боится", — позже отреагировал в фейсбуке Ростислав Антонов.

  • Недостроенный дом на улице Урицкого, 19 расположен в центральной части Новосибирска. В 2000 году компания "Сибстройреконструкция" начала возведение десятиэтажки, которая юридически была оформлена как пристройка к соседнему четырехэтажному зданию.
  • В 2021 году "Сибстройреконструкция" запросила в мэрии разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, но получила отказ.

...

XS
SM
MD
LG