Ссылки для упрощенного доступа

Депутата нашли мертвым в его доме в Красноярском крае


Ружье (архивное фото)
Ружье (архивное фото)

Полицейские нашли мертвым депутата Новоселовского районного Совета депутатов Андрея Шалько в его доме на территории Комского сельсовета, сообщает издание "Запад-24".

По данным издания, Шалько умер от огнестрельного ранения, при этом он был опытным охотником, и выстрел вряд ли мог быть случайным. Депутат не говорил близким о желании покончить с собой, предсмертная записка также пока не найдена. Председатель Новоселовского районного Совета депутатов Людмила Толстикова подтвердила, что Шалько, которого она видела в пятницу, был в хорошем настроении.

По неподтверждённым данным, Андрей Шалько недавно развелся с женой, от которой у него есть дети. Кроме того, у депутата могли возникнуть "трудности с бизнесом и владением земельными участками, где могли быть задействованы и местные чиновники". Андрей Шалько входил во фракцию "Единой России" в районном совете, являлся членом комиссии по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам, транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, почтовой и телефонной связи. Также Шалько руководил крестьянско-фермерским хозяйством.

...

XS
SM
MD
LG