Ссылки для упрощенного доступа

Дерипаска потребовал от Навального удалить расследование про Лаврова


Олег Дерипаска
Олег Дерипаска

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал в суд на оппозиционного политика Алексея Навального и его команду. В иске он потребовал удалить расследование о министре иностранных дел России Сергее Лаврове. Об этом в сообщил сам Навальный.

Расследование "Яхты, взятки и любовница. Что скрывает министр Лавров" вышло осенью прошлого года. В нем говорилось о Лаврове и его близких отношениях со Светланой Поляковой, которую называли сотрудницей МИД.

По словам Навального, Дерипаска удалить расследование и опровергнуть, что он дает взятки Лаврову и "содержит его вторую семью". Миллиардер также потребовал удалить его фотографию с Лавровым в Японии, а также любые упоминания о его связи с бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

Соратница Навального Мария Певчих сообщила, что Дерипаска также потребовал от нее и Георгия Албурова записать видео с заявлением, что расследование "не соответствует действительности", и установить неустойку в размере 50 тысяч рублей в день, если расследование не удалят.

Иск подан к также изданию The Insider, компании DMG Media, владеющей Daily Mail, и американскому аналитическому центру The Newlines Institute for Strategy and Policy, который выпускает издание Newlines.

  • Олег Дерипаска ранее уже подавал иск к Навальному, требуя опровергнуть слова, что "государство все равно отвалит денег" бизнесмену. Тот суд он выиграл.
  • В августе Дерипаска также подал иск на два миллиарда рублей к основателю банка "Тинькофф" Олегу Тинькову из-за критики миллиардера в соцсетях.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG