Ссылки для упрощенного доступа

Власти Якутска потратили 900 тысяч на диджея, который не выступит


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Агентство культуры и художественного образования Якутска заключило контракт на 3 миллиона рублей для проведения концерта ко дню города 11 сентября.

В качестве артиста власти выбрали артиста DJ Smash (Андрей Ширман), который должен был отыграть часовой сет. Согласно документам, он должен был получить 913 тысяч рублей до 3 сентября и 2,1 миллиона к 9 сентября.

За несколько дней до концерта управление культуры и духовного развития Якутии сообщило, что выступление не состоится, так как организаторы не смогли выполнить "технический райдер" артиста.

"В случае если концерт артиста становится невозможным по вине заказчика, полученные исполнителем предоплаты не возвращаются", — говорится в копии договора.

  • В техническом райдере DJ Smash потребовал четыре диджей-проигрывателя с микшером, четыре мониторных колонки, а также пиротехнические эффекты.
  • В требованиях артиста также было указано размещение в номере "люкс" пятизвездочного отеля, перелет бизнес-классом и проезд на "Мерседесе" S-класса.
  • Также диджей попросил питание в ресторане премиум-класса, "напитки без ограничения", красное вино не менее 8 лет выдержки и кальян в гримерную комнату.

Сам Андрей Ширман 9 сентября прокомментировал инцидент в своем инстаграме: "Я с огромным уважением отношусь ко всем жителям Якутска. Я знаю, как там сложно жить. Мой концерт не состоялся из-за грубейшего нарушения организаторов. Вопреки слухам мы вернули все деньги [подрядчику властей], это было сделано несколько дней назад. Мы действительно могли не возвращать предоплату. Советую искать эти деньги в регионе".

Вместо DJ Smash на концерт ко дню города власти Якутска пригласили рэпера L'One (Леван Горозия), который вырос в Якутии.

  • Тендер на организацию и проведение концерта ко дню Якутска выиграла индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Кира Чистякова — это была ее первая госзакупка.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG