Ссылки для упрощенного доступа

Дмитрий Муратов продаст нобелевскую медаль в пользу украинских беженцев


Лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов выставит медаль премии на аукцион в пользу украинских беженцев. Об этом сообщается на сайте возглавляемой им "Новой газеты". Сообщается, что решение принято журналистом совместно с изданием.

Муратов призвал стороны прекратить огонь, обменять пленных, вернуть тела погибших, открыть гуманитарные коридоры и обеспечить беженцев. Он призвал откликнуться аукционные дома, которые готовы выставить его медаль на торги.

Муратов стал лауреатом премии в октябре 2021 года, совместно с филиппинской журналистской Марией Ресса. Журналисты были награждены за "усилия по защите свободы мнений, которая является условием для демократии и мира".

  • C раннего утра 24 февраля российская армия наносит удары по территории Украины. Сообщается об обстрелах и бомбардировках крупных украинских городов, включая Киев.
  • Десятки стран объявили санкции в отношении России. Более 250 компаний заявили о прекращении или приостановлении деятельности на российском рынке.
  • По обновленным данным ООН, с начала войны в Украине погибли 925 мирных жителей, ранения получили 1496 человек. ООН сообщает только о подтвержденных случаях, число жертв может быть выше.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG