Ссылки для упрощенного доступа

Двоих человек задержали по делу о взрыве в жилом доме в Новосибирске


Последствия взрыва газа в Новосибирске
Последствия взрыва газа в Новосибирске

Двоих жителей Омской области, 45-летнюю женщину и 25-летнего мужчину, задержали по делу о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске. Им вменяют оказание услуг, не соответствующих безопасности, сообщило областное управление СК.

По данным следствия, они занимались техническим обслуживанием газовых плит в доме, представляясь сотрудниками "Межрегионгаз Сервиса". Из-за утечки газа произошел взрыв, уточнили в ведомстве.

Утром 9 февраля в пятиэтажном панельном доме на Линейной улице в Заельцовском районе Новосибирска взорвался газ, из-за чего обрушился один из четырех подъездов, еще один пострадал.

Погибли как минимум 12 человек, среди них двухлетний ребенок. 11 пострадавших госпитализированы. Несколько человек остаются под завалами. Эвакуированных жителей дома разместили в школе №85. Весь дом, по словам властей, позже будет переселен в одну из новостроек в рамках программы по расселению ветхого жилья.

В прокуратуре сообщили, что каждому жильцу пострадавшего от взрыва газа дома в Новосибирске выплатят по 32 тысячи рублей. В мэрии заявили, что пострадавшие получат по 100 тысяч рублей.

  • Ранее на этой неделе взрыв газа произошел в пятиэтажке в городе Ефремов в Тульской области. В результате взрыва погибли 8 человек.

...

XS
SM
MD
LG