Ссылки для упрощенного доступа

Единственный кожвендиспансер в Ачинске закрывают под предлогом оптимизации


Кожвендиспансер в Ачинске
Кожвендиспансер в Ачинске

Единственный в Ачинске кожвендиспансер закрывают под предлогом оптимизации. Жителям Ачинска (свыше 100 тысяч человек) придется ездить за медпомощью в Красноярск (более 150 километров), сообщил на своей странице ВКонтакте депутат от ЛДПР Александр Глисков.

Действующий кожно-венерологический диспансер планируют переделать в отделение при местном центре охраны материнства и детства, сообщил Глисков со ссылкой на сотрудника больницы.

"Главврач планирует оставить в Ачинске только поликлинику и дневной стационар. А тех, кому требуется круглосуточное наблюдение, предлагают отправлять в Красноярск. В стационаре за год пролежали 500 человек и практически всегда очередь на неделю вперед. Как будет народ, где будет получать полное лечение - никого не волнует", - цитирует депутат врача.

Сотрудники Ачинского кожвендиспансера надеются при помощи огласки сохранить медучреждение.

  • На прошлой неделе в кузбасском городе Таштагол закрыли единственный роддом, роженицы вынуждены ехать в роддом в Новокузнецк 164 километров по серпантину.
  • Жители российских регионов периодически пытаются спасти от оптимизации больницы и фельдшерские пункты в небольших городах. Сотрудники медучреждений жалуются на аварийные условия на работе.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой

...

XS
SM
MD
LG