Ссылки для упрощенного доступа

Кандидат на пост главы Бурятии сообщил о владении иностранными активами


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Кандидат на пост главы Бурятии от "Новых людей", 41-летний Семен Матхеев задекларировал владение акциями в нидерландской компании Yandex N. V. На это обратила внимание "Тайга.инфо".

Матхеев, директор отделения компании "Абсолют Страхование" в Улан-Удэ, задекларировал доход в 2021 году в размере 889 тысяч рублей.

По закону о выборах главы Республики Бурятия, которые пройдут этим сентябрем, кандидат обязан к моменту предоставления документов, необходимых для регистрации, "осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов".

Сибирь.Реалии обратились за комментарием к Семену Матхееву.

Помимо кандидата от "Новых людей", на выборах главы Бурятии примут участие действующий глава Алексей Цыденов ("Единая Россия"), Сергей Дорош (ЛДПР) и Виктор Малышенко (КПРФ).

  • В 2021 году Центризбирком РФ зарегистрировал на выборах Госдумы кандидатов от "Единой России", у которых на момент регистрации были акции иностранных компаний. В некоторых случаях, например Марии Бутиной и Александра Максимова, Центризбирком РФ заверил, что их иностранные финансовые инструменты "были вовремя отчуждены".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG