Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирский бывший министр-единоросс стал региональным депутатом


Избирательная урна (иллюстративное фото)
Избирательная урна (иллюстративное фото)

Бывший министр социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов победил на довыборах в региональное заксобрание по округу №8. Единоросс набрал 65%, сообщила пресс-служба Центризбиркома.

Местное отделение КПРФ сообщало о нескольких нарушениях на избирательных участках.

В первый день голосования на УИК №501 в Кочковском районе комиссия выдала 100 бланков для надомного голосования, а в урну было опущено 103 экземпляра. На УИК №191 в Доволенском районе наблюдатели зафиксировали "аномальную явку" — более ста человек проголосовали за два часа.

На УИК № 403 в Карагатском районе журналист газеты "За народную власть!" Захар Калашников заметил, что сейф-пакеты 20 и 21 мая не запечатывались.

На УИК № 379 наблюдатель от КПРФ сообщил, что при надомном голосовании избирателям заранее принесли бюллетени с пометкой, за кого они должны были проголосовать.

  • В довыборах по округу №8 новосибирского заксобрания, кроме единоросса Ярослава Фролова, участвовали Алексей Горлач (КПРФ), Андрей Ардатов (ЛДПР), Николай Завалишин ("СРПЗП") и Эдуард Кожемякин (РППСС).
  • Место депутата от округа №8 стало вакантным после сложения полномочий главы строительного комитета Александра Морозова, против которого возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG