Ссылки для упрощенного доступа

Центр Чукотки столкнулся с дефицитом бензина АИ-95


Акционерное общество "Чукотснаб", единственный поставщик топлива в Анадырь и близлежащий поселок Угольные Копи, ограничило продажу бензина АИ-95, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на правительство Чукотки.

Представитель властей уточнил, что дефицит топлива произошел из-за реконструкции единственной в Анадыре заправочной станции. В "Чукотснабе" же причиной дефицита назвали выросший на 30% с октября 2022 года спрос на АИ-95.

"Спрос значительно превысил ожидания. К сожалению, мы не смогли спрогнозировать. В связи с этим "Чукотснаб" вынуждено приостановить реализацию населению АИ-95 до начала навигации 2023 года [до третьей декады июня]", — цитирует сайт компании слова директора Романа Воробьева.

В качестве замены "Чукотснаб" снизил цены на бензин вида АИ-92 до 60 рублей за литр.

Глава Чукотского автономного округа Роман Копин 10 марта пообещал, что жителям Анадыря и Угольных Копей бензин "будет продавать без перерывов". Правительство региона утверждает, что топливо завезут "с других нефтебаз".

  • Компанию "Чукотснаб" учредил департамент финансов и экономики Чукотского автономного округа. Топливный оператор обслуживает АЗС в Анадыре и пяти районах региона.

...

XS
SM
MD
LG