Ссылки для упрощенного доступа

Служивший в Восточном военном округе генерал-майор погиб в Украине


Роман Кутузов (архивное фото)
Роман Кутузов (архивное фото)

На востоке Украины погиб российский генерал-майор Роман Кутузов, сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своем телеграм-канале.

Телеграм-канал "Сводки ополчения Новороссии" уточняет, что офицер погиб в посёлке Николаевка Луганской области.

Каким войсковым подразделением руководил генерал Кутузов, в сообщениях не уточняется.

В 2019 году сайт Минобороны РФ называл его исполняющим обязанности командующего 29-й общевойсковой армией, штаб-квартира которой находится в Чите (Восточный военный округ). В 2020-м году Кутузов командовал в Чите парадом в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

  • Роман Кутузов стал вторым генерал-майором, который служил в Сибири и о чьей гибели в Украине сообщали журналисты российских государственных СМИ.
  • В начале марта корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц рассказал о смерти генерал-майора Андрея Суховецкого, заместителя командующего 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа России (базируется в Новосибирске).
  • Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в марте сообщал о смерти командующего 29-й армией генерал-майора Андрея Колесникова. Российская сторона эти сведения официально не комментировала.
  • В состав 29-й армии входят 36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада и 200-я артиллерийская бригада из Забайкальского края. Не менее 20 военнослужащих из этих подразделений погибли в Украине, следует из расчетов Сибирь.Реалии.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG