Ссылки для упрощенного доступа

Писатель Дмитрий Глуховский и соратник Навального Владимир Милов объявлены в розыск


Писатель Дмитрий Глуховский (скриншот с видеозаписи)
Писатель Дмитрий Глуховский (скриншот с видеозаписи)

Российского писателя Дмитрия Глуховского и оппозиционного политика Владимира Милова объявили в федеральный розыск МВД, на это обратила внимание "Медиазона".

Глуховский подтвердил факт преследования в своем телеграм-канале и уточнил, что его обвиняют по делу о распространении "ложной информации" об армии России за публикацию в инстаграме. Суд заочно арестовал писателя 13 мая, уточняет "РИА Новости".

В карточке Милова не уточняется его статья и статус по делу.

После 24 февраля Дмитрий Глуховский неоднократно публиковал в своем инстаграме антивоенные посты. Он называл происходящее в Украине "войной лично Владимира Путина".

Соратник Алексея Навального Владимир Милов рассуждал о войне на ютуб-канале "Популярная политика". В мае Минюст РФ признал политика "иностранным агентом".

  • Ранее в розыске МВД России оказался бывший игрок телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров. Его обвиняют по делу о реабилитации нацизма после поста в фейсбуке, который, по версии следствия, "оскорбляет и порочит память маршала Георгия Жукова".
  • Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале боевых действий на территории Украины с целью "демилитаризации" и "денацификации" страны. Это решение вызвало массовые протесты по всей России и в других странах мира.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG