Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Югры ввела полный запрет на посещение лесов из-за пожаров


Пожары в Югре
Пожары в Югре

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова ввела полный запрет на посещение лесов области, объяснив это "критической пожароопасной обстановкой".

"С 25 мая в регионе запрещено посещать леса и въезжать в лесные массивы на автомобилях, мотоциклах, квадроциклах и других транспортных средствах, в том числе для охоты и рыболовства в поймах крупных рек", - написали в официальном телеграм-канале правительства региона.

В Югре сейчас горит 440 гектаров леса.

В целом по России, по данным Авиалесоохраны на 25 мая, горят 32 региона. В Сибири и на Дальнем Востоке помимо Югры горят Новосибирская, Иркутская, Кемеровская, Сахалинская, Амурская, Тюменская, Омская, Томская области, республики Бурятия, Хакасия, Тува и Якутия, а также Хабаровский, Забайкальский, Алтайский и Красноярский край.

Общее число действующих лесных пожаров – 58, потушить удалось 94 пожаров на 3,3 гектарах. За сутки огонь прошел 13 723 гектара леса.

  • В этом месяце главы сразу нескольких сибирских регионов вводили режим ЧС из-за природных пожаров, перешедших на жилье. Несколько человек погибли. Местные жители жалуются, что вместо эвакуации погорельцев чиновники обвиняют в пожарах самих пострадавших.

...

XS
SM
MD
LG