Ссылки для упрощенного доступа

Хабаровский губернатор Дегтярев назвал "делом чести" восстановление прав дольщиков


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

Недавно избранный губернатором Хабаровского края Михаил Дегтярев на первой после вступления в должность пресс-конференции заявил, что для него является "делом чести" восстановление прав обманутых дольщиков. По словам чиновника, еще в прошлом году в региональный бюджет были заложены деньги на софинансирование достройки нескольких проблемных домов. В результате застройщики на нескольких объектах были заменены, а больше тысячи человек должны будут получить свои квартиры.

Дегтярев также обещает решить не только проблемы долгостроев, но и расселить деревянные бараки, в которых живут жители края.

Летом этого года представители обманутых дольщиков, пострадавших от компании "Диалог", выходили на акции протесты, заявляя, что обещания властей и, в частности, врио губернатора о решении их проблем никак не исполняются.

В феврале 2021 врио губернатора Дегтярев на встречи с президентом России Владимиром Путиным пообещал решить проблему обманутых дольщиков в Хабаровском крае в 2022 году. По его словам, 2 тысячи семей пострадали, но деньги на достройку домов или на выплаты компенсаций в краевом бюджете есть. "За этот год мы тысячу семей железно обеспечим или жильем, или выплатами", - говорил чиновник.

Ранее зампред правительства страны Марат Хуснуллин во время своей поездки в регион подтвердил, что властям края поставлена задача "решить все проблемы с обманутыми дольщиками до 2023 года".

...

XS
SM
MD
LG