Ссылки для упрощенного доступа

Путин потребовал "обратить внимание" на проблему ВИЧ в Томске


Президент России Владимир Путин (пишет)
Президент России Владимир Путин (пишет)

Президент России Владимир Путин на видеовстрече с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром сказал, что ситуация с ВИЧ в регионе "требует особого внимания", сообщила пресс-служба Кремля.

Российский глава поинтересовался проблемой ВИЧ во время обсуждения планов по строительству детской больницы в Томске. Мазур в ответ напомнил о необходимости реконструкции Тимирязевской инфекционной больницы.

Помимо социально-экономических вопросов, Путин обсудил с временным главой Томской области "приоритеты" развития региона.

  • В июне томский минздрав сообщал о "стойком снижении" ВИЧ-положительных случаев. Тогда на диспансерном учете состояли около 10 тысяч человек.
  • С января по октябрь 2021 года в Томской области было выявлено 806 пациентов с ВИЧ-инфекцией, что было на 7,8 % меньше по сравнению с прошлым годом, сообщала пресс-служба региональной администрации.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG