Ссылки для упрощенного доступа

Иркутску не хватает денег на благоустройство парков и скверов


Иркутск, 130-й квартал (архивное фото)
Иркутск, 130-й квартал (архивное фото)

Число благоустраиваемых общественных пространств в Иркутске сократится с 18 до 12 из-за недостатка финансирования, сообщил "Ирсити" со ссылкой на сотрудников мэрии.

По словам первого заммэра Андрея Южакова, в первом квартале 2022 года существенно выросли цены. Сейчас муниципальные власти намерены заключить контракты на суммы, которые есть в бюджете до 1 апреля. После этого неиспользованные деньги будут "сняты и перераспределены".

"Мы сейчас проводим все возможные и невозможные мероприятия, чтобы реализовать все объекты", — сказал Южаков.

Администрация Иркутска уже объявила или разыграла 12 конкурсов на благоустройство общественных пространств. Речь идет о Нижней Набережной, роще на Синюшиной горе, скверах в переулке Волконского, около театра "Аистёнок", бассейне "Изумруд", микрорайонах Топкинский и Зелёный, улице Карла Маркса, "Иерусалимском парке", территории на улице Трактовой возле моста через Иркут, парке Комсомольский и сквере у остановки "Школьная", уточняет "Ирсити" со ссылкой на сайт госзакупок.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG