Ссылки для упрощенного доступа

Из горящего торгового центра "Лента" в Томске эвакуировали 200 человек


Пожар в ТЦ "Лента" в Томске
Пожар в ТЦ "Лента" в Томске

В Томске загорелся гипермаркет "Лента" площадью в 5000 квадратных метров. У здания обрушилась крыша. Из ТЦ эвакуировали 200 человек. Пострадавших в пожаре нет, сообщили редакции в МЧС по области.

Представители "Ленты" заявили, что гипермаркет поджег сотрудник подрядной организации. Сейчас подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном.

Error rendering VK.

"Около 200 человек эвакуированы из горящего ТЦ "Лента" в Томске. Информация о пострадавших не поступала. Площадь пожара уточняется. На месте работают порядка 90 человек и 30 единицы техники. К месту следует пожарный поезд РЖД", - сообщили в МЧС.

Огонь распространился по всей площади здания супермаркета "Лента", пожару присвоен четвертый ранг сложности, уточнили спасатели. К месту ЧП прибыл пожарный поезд.

Причиной пожара одна из продавщиц ТЦ назвала взрыв петарды в отделе по продаже пиротехники.

По данным полиции, 33-летний задержанный не смог объяснить мотив своего поступка. Как сообщает телеграм-канал Shot, мужчина устроился на работу две недели назад. "Мне надоело там работать! Я взял на полке "Уайт-спирит", облил пиротехнику и поджёг", - так он объяснил свой поступок.

...

XS
SM
MD
LG