Ссылки для упрощенного доступа

Блогер Понасенков вступился за школьника в Забайкалье, пострадавшего за "непатриотичные" вопросы


Учебник истории, иллюстративное фото
Учебник истории, иллюстративное фото

Известный ютуб-блогер и историк Евгений Понасенков обратился к губернатору Забайкалья Александру Осипову в защиту школьника из села Любовь Кыринского района. По его словам, подростка травят из-за "непатриотичных" вопросов учителю истории. Ролик с обращением Понасенкова опубликован на его ютуб-канале "Канал здравого смысла".

По словам Понасенкова, 14-летний школьник прочитал серьезные книги по истории и начал задавать "непатриотичные" вопросы учителю истории. После этого подростка стали травить учитель и директор. Какие именно задавал вопросы школьник, не уточняется.

В ролике Понасенков привел слова школьника. "Уважаемый Евгений Николаевич, я боюсь, что меня начнут избивать. Меня уже почти выгнали из школы и шантажируют тем, что оставят меня без аттестата. Перед этим они меня оскорбили и унизили, а теперь пытаются сделать виноватым. Я не понимаю, что мне с этим нужно делать. Я всего лишь прочитал несколько книг и задал пару вопросов", – написал он.

Понасенков потребовал от губернатора Александра Осипова немедленно уволить директора школы и учителя.

"Я убежден, что они опасны как минимум для этого ребенка. С моей точки зрения – это абсолютный беспредел. Это подставляет и унижает губернатора, весь край и всю Россию, в том числе меня как гражданина. Чтобы не случилось непоправимое, я настаиваю на увольнении", – сказал Понасенков.

В Любавинской школе на звонки корреспондента Сибирь.Реалии не ответили. В пресс-службе регионального министерства образования ситуацию не прокомментировали, сообщив, что ведомство направило в отдел образования Кыринского района запрос.

...

XS
SM
MD
LG