Ссылки для упрощенного доступа

Канада ввела санкции против 22 россиян, включая Алину Кабаеву


Владимир Путин и Алина Кабаева
Владимир Путин и Алина Кабаева

Канада ввела санкции против четырех российских компаний и 22 россиян, включая Алину Кабаеву. Такое решение принято из-за продолжающейся войны с Украиной, говорится на сайте канадского правительства.

В санкционный список попали высокопоставленные сотрудники российских финансовых учреждений и члены их семей, а также финансовые учреждения и банки. В списке физлиц значится олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которую называют приближенной президента России Владимира Путина и матерью двоих его детей. Сейчас Кабаева занимает пост гендиректора "Национальной медиа группы"

"На каждое действие президента Путина, направленное на подрыв территориальной целостности Украины, Канада без колебаний примет соответствующие контрмеры. Канада будет неустанно добиваться привлечения к ответственности за неоправданные действия российского режима", – заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли.

  • Ранее санкции против Кабаевой и ее бабушки, а также против президента РФ, ввела Великобритания. Британское правительство утверждало, что Алина Кабаева состоит с Владимиром Путиным в "близких отношениях". Мировые СМИ утверждают, что спортсменка родила президенту двух сыновей - в 2015 и 2019 годах. Кремль эти сообщения не подтверждал и не отрицал.
  • Как писала газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники, Совет национальной безопасности США недавно остановил введение санкций против Кабаевой. Высшие американские чиновники опасались реакции со стороны президента России Владимира Путина и дальнейшего обострения отношений с Россией, утверждалось в статье.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG