Ссылки для упрощенного доступа

Алтайские депутаты решили распустить райсовет из-за отсутствия кворума


Зал заседаний заксобрания Алтайского края
Зал заседаний заксобрания Алтайского края

Депутаты заксобрания Алтайского края в двух чтениях проголосовали за роспуск совета депутатов Хабарского района из-за многократного отсутствия кворума на заседаниях, сообщил "Банкфакс".

В августе 2021 года Алтайский краевой суд признал недействительным ряд пунктов устава Хабарского района в связи с несоответствием Конституции и действующему законодательству. С сентября по январь депутаты не собрали кворум для принятия поправок в документы.

Спикер заксобрания Александр Романенко отметил, что 23 июня депутаты "моментально собрались", однако краевые депутаты все равно решили распустить райсовет. Это первый случай в истории региона.

Депутат Хабарского райсовета Александр Вельбой рассказал "Банкфаксу", что глава района Алексей Кислов 6 июня подал в отставку по собственному желанию, депутаты приняли это решение.

Срок полномочий депутатов Хабарского района истекает в июле 2022 года. В сентябре в муниципалитете пройдут новые выборы.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG