Ссылки для упрощенного доступа

Путин предложил КНДР "расширение" двусторонних отношений


Ким Чен Ын и Владимир Путин (архивное фото)
Ким Чен Ын и Владимир Путин (архивное фото)

Президент России Владимир Путин и глава КНДР Ким Чен Ын обменялись поздравительными телеграммами в честь Дня независимости Северной Кореи.

Российский глава предложил расширять "всеобъемлющие и конструктивные" двусторонние отношения. Его письмо процитировало Центральное телеграфное агентство КНДР.

По мнению Путина, укрепление двусторонних связей будет отвечать интересам обоих стран, а Россия и Северная Корея смогут усилить "безопасность и стабильность" на Корейском полуострове и во всем регионе Северо-Восточной Азии.

В ответной телеграмме Ким Чен Ын указал, что "стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность" между Россией и КНДР вышли на новый уровень. Северокорейский глава подчеркнул "общие усилия по предотвращению угроз и провокации со стороны враждебных вооруженных сил".

  • В июле Северная Корея признала независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР" и "выразила сожаление" по поводу присоединения Украины к "враждебной, неразумной и незаконной политике Соединенных Штатов".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG