Ссылки для упрощенного доступа

Иркутский губернатор отрицает нехватку медикаментов для раненных на войне в Украине


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Иркутский военный госпиталь поступило около 100 тяжелораненых на войне в Украине. Им не хватает медицинских материалов и нижнего белья, сообщают "Люди Байкала" со ссылкой на сообщения в мессенджерах.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отрицает эти сведения. По утверждению чиновника, в учреждении достаточно медикаментов. Вместо этого Кобзев предложил передать военнослужащим "сладости, домашние соленья, варенье, фрукты".

По словам зампреда иркутского правительства Валентины Вобликовой, в госпиталь привезли военнослужащих из разных регионов России, из самой Иркутской области — лишь четверо.

Член партии "Справедливая Россия" Станислав Чепурных утверждает, что в иркутском военном госпитале лечение проходят 77 человек. Он также подтвердил, что нехватки медикаментов нет, но заметил, что зданию госпиталя требуется ремонт.

"Зданию госпиталя примерно 150 лет. Оно пребывает в ветхом состоянии. В некоторых палатах невозможно открыть окно, чтобы пустить свежий воздух, т.к. окна старые, деревянные и заклеенные утеплителем", — написал Чепурных в соцсетях.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG