Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске лесопромышленника отправили в колонию за контрабанду


Срубленные сосны (иллюстративное фото)
Срубленные сосны (иллюстративное фото)

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к четырем годам и восьми месяцам колонии общего режима и штрафу в миллион рублей владельца предприятия по продаже леса, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Его признали виновным по делу о контрабанде и покупке с целью продажи незаконно заготовленной древесины.

По версии следствия, в 2015-2016 годах владелец предприятия вместе с директором скупали незаконно добываемую на территории Иркутской области древесину и с помощью фиктивных договоров экспортировали её за рубеж. Общая стоимость проданных лесоматериалов превысила 110 миллионов рублей. Прокуратура не уточняет, в какие страны была продана древесина.

Судя по электронной карточке дела, подсудимым владельцем предприятия оказался Сергей Зайцев. Человек с его именем ранее владел двумя иркутскими фирмами "Терминал" и "Наратайская лесная компания", говорится в базе данных "Контур Фокус".

В отношении директора предприятия, который заключил досудебное соглашение, уголовное дело выделено в отдельное производство, отмечается на сайте прокуратуры.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG