Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае чиновница нарисовала половой орган на портрете депутата


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярском крае возбудили уголовное дело на заместителя главы Минусинского района Ирину Малей, которую подозревают в оскорблении представителя власти. По версии следствия, чиновница нарисовала половой орган на информационном стенде депутата Законодательного собрания региона Владислава Зырянова и написала на нём "п****". Согласно российскому законодательству сотруднице администрации могут грозить исправительные работы на срок до одного года.

Как утверждает депутат на своей странице во "ВКонтакте", Малей испортила стенд из-за "личной неприязни к нему", а позже выложила фото с оскорбительным плакатом в официальном аккаунте администрации Минусинского района в Инстаграм. Зырянов также заказал судебную экспертизу, в выводах которой говорится, что рисунок "делан лицом, имеющим низкий уровень культуры и социальной ответственности". При этом, по его данным, чиновница продолжает работать на своей должности, а местные власти не провели служебное расследование, несмотря на возбуждение дела.

"Думаю, первое уголовное дело в Красноярском крае, когда по этой статье УК обвиняется чиновник такого уровня. До глубины души обидно, что такой позорный для власти скандал происходит в родном Минусинском районе", - добавил член "Единой России" Зырянов.

Сама Малей заявила "Открытым медиа", что "ничего не рисовала, никому не поручала, готова пройти по данному вопросу детектор лжи". Чиновница отрицает, что у нее был конфликт с Зыряновым, а стенд на самом деле сняли "на период выборов, так как висел над кабинкой для голосования". Она добавила, что проводит по факту случившегося собственное расследование.

...

XS
SM
MD
LG