Ссылки для упрощенного доступа

Жителей Иркутской области обвиняют в контрабанде леса на 400 миллионов рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Двоим жителям Иркутской области утвердили обвинительное заключение по делу о контрабанде стратегически важных ресурсов, мошенничестве и покушении на него, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, с 2012 по 2014 годы обвиняемые незаконно вывезли из России в Китай, Южную Корею, Узбекистан, Азербайджан и Японию лесоматериалы общей стоимостью более 400 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемые похитили более 61 миллиона рублей, представив в налоговые органы заведомо ложные документы о возмещении налога на добавленную стоимость, якобы уплаченного экспортером при покупке отправленного лесоматериала. Им также вменяют покушение на мошенничество на сумму более 115 миллионов рублей.

Уголовное дело передано для рассмотрения в городской суд Братска. В сообщении прокуратуры не уточняется название фирмы, занимавшейся незаконным экспортом леса.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG