Ссылки для упрощенного доступа

"Левада": половина россиян ждёт экономического ухудшения в стране 


Сорок девять процентов россиян считают, что экономическая ситуация в России ухудшится в ближайшие месяцы. Это следует из социологического опроса, проведённого "Левада-центром" (признан в РФ "иностранным агентом"). Чуть меньше - сорок четыре процента опрошенных - ждут ухудшения и политической ситуации.

Также почти половина граждан страны оценивают нынешнюю политическую обстановку в России как напряженную. "Благополучной" её назвали лишь семь процентов россиян. Восемь процент опрошенных назвали экономическое положение "хорошим" .

Наконец больше половины россиян - пятьдесят пять процентов - считают, что правительство в течение ближайшего года не сможет улучшить положение дел ни в политике, ни в экономике.

Ранее "Левада-центра" опубликовал опрос, согласно которому двадцать два процента россиян не хотят жить в России. Это - самый высокий показатель с 2013 года. Из тех, кто хотел бы жить за границей, почти половина - молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет, ещё треть - люди в возрасте от 25 до 39 лет.

...

XS
SM
MD
LG