Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени мужчина с инвалидностью провел пикет у областной прокуратуры


Пикет Анатолия Минина в Тюмени
Пикет Анатолия Минина в Тюмени

В Тюмени местный житель Анатолий Минин провел одиночный пикет, требуя социальной помощи от властей. Мужчина с инвалидностью встал на колени с обнаженным торсом перед зданием областной прокуратуры, сообщили Ura.ru и паблик "ЧС Тюмень".

С 2015 года Минин требует обустройства своей квартиры для жизни со своим заболеванием. Ему необходимы многофункциональная кровать и спецподъемник для гигиенических процедур.

В 2018 году Минин в знак протеста отказался получать пенсию и попросил перенаправлять её губернатору. Через два года из-за отсутствия пенсии инвалиду перестали выдавать обезболивающие препараты.

В девяностые Минин помогал людям с ограниченными способностями. Он организовывал тренировки и выезды на соревнования параолимпийцев Тюмени. С самого детства мужчина страдал ДЦП. Его состояние ухудшилось после операции из-за болезни спины в 2015 году.

После нее Минин почти перестал покидать дом и просил социальные службы помочь решить ему вопрос с квартирой, которая, по его мнению, не приспособлена для жизни инвалида.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG